Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:07

Журналы [42]
Музыка [18]
Обои для рабочего стола [0]
методист дошкольного образования учебный год на тему детский портал Компетентность сказки Математика география Энциклопедия праздники Детские журналы русский язык детские игры тесты окружающий мир интернат учебники глухота слух речь школа реабилитационный центр неслышащих ДРУЗЬЯ дети Педагогика и образование журналы педагогика рукоделие Домашний уют батик своими руками фото открытый урок Детская литература фентази книги психология для родителей Красота & Здоровье Литература художественная скачать бесплатно Tango Historia De Un Amor Европейский танец танго Аргентинское Танго Astor Piazzolla музыка Застольные музыка песни для детей африка а для них у друзей нет выходных Есть друзья барбарики скачать бесплатно без регистрации мр3 Аргентинское Для Души скачать беслпатно без регистрации скачать бесплатно + без регистрации Romantic Collection-7 аккордеон Бачата-танго-музыка моего сердца Escala Palladio - Декамерон - Танго Последний звонок Группа Челси доклад педсовет педагога в педагогическом дошкольного образования в сфере интеллектуального развития детей до Доклад на тему коррекционная школа литература выпускники 3D моделирование экскурсия ГОУ СКОШИ 2021 выпускной 2021 8 марта 23 февраля день Учителя день инвалида год 2006 2008 коррекционная школа Тирасполь выпускник дошкольное отделение воспитатель Глушко Л.И. тирасполь День защиты детей Выпускной

Главная » Файлы

Страницы: 1 2 3 ... 125 126 »

 Добавил: Shkola-internatTiraspol    Добавлен 01.11.2022 в 14:44    Просмотров: 62     Комментариев нет

ПРЕДИСЛОВИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

Тайша Абеляр — это одна из трех женщин, которые прошли серьезный курс обучения магии в Мексике у дона Хуана Матуса.
   Я подробно описал свое обучение под его руководством, но в своих книгах ни разу не упомянул[1] об этой особой группе, к которой и принадлежит Тайша Абеляр. Дело в том, что среди подопечных дона Хуана действовало неписаное соглашение не упоминать о них.
   В течение двадцати лет мы придерживались этого соглашения. И несмотря на то, что мы жили и работали в непосредственной близости друг от друга, мы никогда совместно не обсуждали своих переживаний. Фактически, у нас ни разу даже не было возможности обменяться мнениями о том, что конкретно делали с нами дон Хуан и маги его отряда.
   Такое положение дел не было связано с присутствием дона Хуана. После того, как он вместе со своей группой оставил мир, мы продолжали жить в изоляции друг от друга, потому что не желали расходовать энергию на пересмотр действующих соглашений. Все имеющееся у нас время и энергия использовались нами на совершенствование в том, чему дон Хуан так усердно нас обучал.
   Дон Хуан обучал нас магии как практике, которая дала каждому из нас возможность непосредственно видеть энергию. Он утверждал, что для того, чтобы видеть энергию таким образом, мы должны вначале освободиться от ограничений обычного восприятия. Это освобождение и обучение видению стало для нас первоочередной задачей.
   Маги считают, что качества нашего обычного восприятия были навязаны нам в процессе воспитания принудительно, хотя и не без нашего участия. Одним из неотъемлемых аспектов обычного восприятия является система интерпретации ощущений, которая превращает то, что мы наблюдаем посредством органов чувств, в осмысленные единицы, рассматриваемые в соответствии с общественной системой ценностей.
   Обычная жизнь в обществе требует от людей слепой и безоговорочной приверженности нормальному восприятию, что исключает возможность непосредственного видения энергии. Но дон Хуан утверждал, в частности, что при желании вполне можно научиться видеть людей как энергетические поля, напоминающие большие вытянутые пузыри яйцевидной формы, отсвечивающие тусклым белым светом.
   Для того, чтобы достичь более высокой ступени восприятия, нам нужна внутренняя энергия. Поэтому накопление ее необходимого количества является ключевой задачей тех, кто занимается магией.