Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:58

ГОУ«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа...

Меню сайта
Архив записей
Школа- дом родной
Облако тегов
методист дошкольного образования учебный год на тему детский портал Компетентность сказки Математика география Энциклопедия праздники Детские журналы русский язык детские игры тесты окружающий мир интернат учебники глухота слух речь школа реабилитационный центр неслышащих ДРУЗЬЯ дети Педагогика и образование журналы педагогика рукоделие Домашний уют батик своими руками фото открытый урок Детская литература фентази книги психология для родителей Красота & Здоровье Литература художественная скачать бесплатно Tango Historia De Un Amor Европейский танец танго Аргентинское Танго Astor Piazzolla музыка Застольные музыка песни для детей африка а для них у друзей нет выходных Есть друзья барбарики скачать бесплатно без регистрации мр3 Аргентинское Для Души скачать беслпатно без регистрации скачать бесплатно + без регистрации Romantic Collection-7 аккордеон Бачата-танго-музыка моего сердца Escala Palladio - Декамерон - Танго Последний звонок Группа Челси доклад педсовет педагога в педагогическом дошкольного образования в сфере интеллектуального развития детей до Доклад на тему коррекционная школа литература выпускники 3D моделирование экскурсия ГОУ СКОШИ 2021 выпускной 2021 8 марта 23 февраля день Учителя день инвалида год 2006 2008 коррекционная школа Тирасполь выпускник дошкольное отделение воспитатель Глушко Л.И. тирасполь День защиты детей Выпускной
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 62 63 »
В Новогоднюю сказку 24 декабря 2015 года попали малыши, воспитанники ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для неслышащих детей». Воспитателями и педагогами было подготовлено новогоднее представление, которое они подарили малышам. В гости пришли Дед Мороз и Снегурочка, Кот и Лиса и Человек рассеянный.
Благодаря сказочным персонажам праздник получился сказочным, неожиданным, ярким и прошел в весёлой, непринужденной, доброжелательной обстановке.
Дети с удовольствием и интересом участвовали в празднике: пели, танцевали, читали стихи, сопереживали сказочным персонажам.
В качестве гостя праздник посетила Первый заместитель министра по социальной защите и труду ПМР – Елена Владимировна Русина. От Министерства по социальной защите и труду ПМР были вручены развивающие и настольные игры.
Просмотров: 444 | Добавил: lana | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

Ребята с нетерпением ждали этого дня. Радости и восторгу не было предела и, хоть не у всех получалось, но эмоции – только положительные. Желание попасть на каток побуждает учащихся подтянуться в учёбе, труде, дисциплине.
Администрация и ученический коллектив ГОУ «С(К)ОШ-И для неслышащих детей» выражают огромную благодарность организаторам интересного и полезного досуга для воспитанников нашего учреждения.
http://minsoctrud.org/news/20_vospitannikov_gou_skosh-i_dlya_neslyishaschih_detey_pobyivali_na_ledovom_katke_snejinka.html
Просмотров: 422 | Добавил: lana | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

В целях формирования у обучающихся интереса к изучению предметов физико-математического цикла, повышения уровня математического развития учащихся, расширение кругозора, воспитания самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу и в соответствии с планом работы школы проведена предметная неделя математики, физики и информатики. В ней приняли участие ученики 5-11 классов.
В этом году ребятам предложено принять участие в конкурсах: на лучший реферат по теме «Биография учёных», на решение кроссвордов, ребусов, головоломок и на лучшую тетрадь по математике.
ПОНЕДЕЛЬНИК. ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ И ИНФОРМАТИКИ прошло в холле школы в театральной форме. Учащиеся 5-11 классов очутились на приёме «Царицы математики». Туда же попали «Арифметика», «Алгебра» и « Геометрия», которые подсказали «Царице», как исправить ситуацию в её волшебной стране для того, чтобы привить интерес к предметам, показать важность их изучения. «Царица» издала указ об открытии в школе недели математики, физики информатики.
ВТОРНИК. СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ: «Развитие креативного мышления на уроках математики». Доклад состоял из двух частей: теоретическая - Мельник А.Н., практическая - Данчишена Н.П. Также во вторник для учащихся выпускных классов проведена экскурсия в лабораторию физики ПГУ им Т.Г. Шевченко с целью знакомства с созданием лаборатории, оборудованием, приборами, развитию познавательного интереса. Ребята побывали и в геологическом музее.
СРЕДА. Ученики 6-ых классов попали в мир увлекательной математики кучителю Чигаревой С.Ф. Задания развивающего характера, разнообразные формы работы и интересный иллюстративный материал - позволило поддержать интерес у учащихся в течение всего урока. Также прошёл «Шашечный турнир» среди учащихся 7-ых классов (учитель Данчишена Н.П.). Цель мероприятия: активизировать логическое мышление, внимание, смекалку, развивать навыки работы в парах, чувство товарищества, уважения к сопернику, воли к победе.
ЧЕТВЕРГ. Открытый урок по физике на тему: «Простые механизмы. Рычаг» провела Чигарева С.Ф. Семиклассники расширяли и углубляли знания, полученные на уроках физики, вырабатывали умение быстро мыслить.
ПЯТНИЦА. Факультатив по информатике на тему «Компьютер для Печкина». Для достижения целей учитель Журавлёва И.Ю. использовала игровой метод, разные виды упражнений, загадки, раздаточный материал, что позволило ученикам быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, снижать утомляемость, и поддерживать интерес на протяжении всего урока. Ребята 7-ых классов были вовлечены в работу и узнали много интересного. Данное мероприятие способствовало развитию интереса учащихся к изучению информатике в дальнейшем.
В этот же день состоялось закрытие недели в актовом зале школы, где учащиеся продемонстрировали математические знания, смекалку. По итогам проведения недели математики, физики и информатики активисты награждены грамотами и сладким пирогом. Завершилась неделя просмотром видеоролика, который отразил всю работу, проведённую в течение недели.
Все мероприятия предметной недели проведены с использованием ИКТ и носили проблемно-развивающий характер.
Просмотров: 489 | Добавил: lana | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно «Фестиваль дружбы» в рамках Международного дня инвалидов собирает друзей. Такие взаимные визиты давно стали традиционными, они способствуют пропаганде творчества людей с особенностями развития и повышению социальной адаптации.
Состоялась интересная творческая встреча. Это добрые слова и признания, танцы и песни, которые продемонстрировали ребята. Гимназисты, как всегда, преподнесли подарки своим товарищам.
В завершении состоялся обмен благодарственными письмами в знак крепкого партнёрства и дружбы.

http://minsoctrud.org/news/uchaschiesya_gou_skosh-i_dlya_neslyishaschih_detey_pobyivali_u_svoih_druzey_v_mou_tiraspolskaya_gumanitarno-matematicheskaya_gimnaziya.html
Просмотров: 518 | Добавил: lana | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Добро пожаловать!
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Я ребёнок !!!
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос

Большинство учителей относится ко мне ...
Всего ответов: 35
Полезные сайты
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Сайт Детский поисковик Детский портал «СОЛНЫШКО» Документы

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz