Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.01.2019, 13:30

ГОУ«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа...

Школа- дом родной
Oнлайн кинотеатр
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Неделя Этики и Добра
Неделя Этики и Добра
22 января на линейке объявлена неделя доброты и вежливости. Для ребят разработаны различные мероприятия, проводились беседы, классные часы, викторины, уроки, в фойе школы размещен стендовый материал.

В течение всей недели ребята учились жить без конфликтов, уступать друг другу, вежливо здороваться, изучали и повторяли правила этикета в различных жизненных ситуациях. На внеклассном чтении учащиеся читали и анализировали произведения В. Осеевой, Л.Н. Толстого, К.Д. Ушинского.

Ребята присутствовали на едином классном часе «Доброта спасёт мир!». В ходе занятия обсуждалась проблема разрешения конфликтов, а закрепили свои знания в играх, тестах, кроссвордах.

По классам прошла акция «Книжкин доктор». Ребята приводили в порядок учебники.

Учащиеся начальных классов приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Также в течение всей недели в школе прошли физкультурно-оздоровительные мероприятия «Спортивному движению – наше уважение!».

Закончилась неделя общешкольным праздником. Присутствующие учились принимать и развлекать гостей, вести дружескую беседу. Ребята с удовольствием играли в игры, плясали, пели.

Интересные дела и творческий подход к организации прошедших мероприятий способствуют более глубокому усвоению воспитанниками этических знаний, формированию нравственных качеств.
Просмотров: 120 | Добавил: lana | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Подписка:1
Код *:
Добро пожаловать!
Я ребёнок !!!
«  Февраль 2018  »

Как Вы относитель к рекомендациям придерживаться делового стиля одежды в школе?
Полезные сайты
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Сайт Детский поисковик Детский портал «СОЛНЫШКО» Документы KINDER.RU - Интернет для детей