Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.01.2019, 14:24

ГОУ«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа...

Школа- дом родной
Oнлайн кинотеатр
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Акция «Знай Конституцию своего государства»
Акция «Знай Конституцию своего государства»
В преддверии Дня Конституции В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» традиционно прошла акция «Знай Конституцию своего государства».

В рамках акции для учащихся организованы тематические беседы о флаге и гербе Приднестровья, о правах и обязанностях граждан, обязанностях школьников.

Так, для учащихся начальных классов была организована игра-путешествие по стране правовых знаний. Малыши в игровой форме знакомились с символикой нашего государства, правами детей на примере сказок и мультфильмов.

Старшеклассники поднимали важные вопросы прав и обязанностей, семейных взаимоотношений, законов в рамках клуба старшеклассников. Ребята более детально ознакомились со своими правами и обязанностями, изучали со статьи из Конституции ПМР, отметили их жизненное применение.

В каждом классе прошли классные часы на тему: «Конституция – основной закон»; «Ты и закон», «Твой гражданский долг» и т.д. Ребята знакомились с историей Основного Закона страны, рассказывали о своих правах и обязанностях.

Воспитывая в детях активную гражданскую позицию, мы верим, что наши ученики вырастут настоящими патриотами.
Просмотров: 132 | Добавил: lana | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Подписка:1
Код *:
Добро пожаловать!
Я ребёнок !!!
«  Декабрь 2017  »
Наш опрос

Будь моя воля я бы исключал ученика из школы за соврешение хотя бы одного из следующих проступков:
Полезные сайты
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Сайт Детский поисковик Детский портал «СОЛНЫШКО» Документы KINDER.RU - Интернет для детей