Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 21:00

Главная » Статьи » Статьи о нашей школе » Учащиеся нашей школы

В столичном парке культуры и отдыха «Победа» прошел традиционный субботник «Марш лесов, парков и скверов»
Во Всемирный день охраны мест обитания в столичном парке культуры и отдыха «Победа» прошел традиционный субботник «Марш лесов, парков и скверов». Экологическую акцию приурочили к 219-й годовщине образования Тирасполя. Золотая, желтая, багряная осень весь город усыпала листвой. Юные защитники природы со всех школ города облагораживают любимое место отдыха всех тираспольчан – парк «Победа».
В руках у школьников плакаты «Тирасполю – чистоту и заботу», «Марш парков и скверов», «Тирасполь, мы тебя любим». Началась экологическая акция с небольшого представления, тема которого весьма символична - к чему может привести загрязнение окружающей среды.
Анна Колоколова, главный специалист управления молодежной политики, воспитания и дополнительного образования министерства просвещения ПМР: «Хотелось бы, чтобы в следующий раз, когда кто-то из вас вдруг захочет выбросить бумажку мимо урны, выбросить пластиковую бутылку, вспомнить о том, что совсем недавно своими руками сам убирал парк, улицу или лесную поляну».
Вениками, граблями и даже руками школьники собирают желтую листву. Они знают, что нужно делать, чтобы наша маленькая планета снова стала голубой и зеленой. Акция «Марш лесов, парков и скверов» традиционная. Каждый год юные экологи собираются в зонах отдыха, чтобы наша планета стала хоть немного, но чище.
Татьяна Анисимова, заведующая отделом «Экологии и охраны природы» экологического центра учащихся: «Наши акции направлены на воспитание экологически грамотных детей, наше будущее, наше подрастающее поколение. Дети должны понимать, что от каждого из них зависит, насколько красив и чист будет наш город и в целом, конечно, наша республика».
Около часа работы и парк преобразился. В ближайшее время здесь пройдет следующая экологическая акция, но уже по озеленению.

Корреспондент: Светлана Клёц

Источник: http://Во Всемирный день охраны мест обитания в столичном парке культуры и отдыха «Победа» прошел традиционный субботник «Марш
Категория: Учащиеся нашей школы | Добавил: lana (27.04.2012)
Просмотров: 819 | Рейтинг: 5.0/1

Компьютер помогает вам в учёбе?