Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 23:44

Страницы: 1 2 3 4 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
31 мая, в преддверии международного дня защиты детей, представители Lions Club г.Тирасполь посетили специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат.
Воспитанниками была подготовлена Музыкально-игровая программа, которая не оставила никого равнодушным в зале.
Представители Lions Club г.Тирасполь тоже подготовили для ребят подарки: настольные игры, костюмы, сладкие подарки. Также, для кружка детского технического творчества, были вручены расходные материалы для работы с 3D ручкой.

Школа | Просмотров: 219 | Добавил: lana | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

В День знаний Президент посетил необычное учебное заведение - специальную общеобразовательную школу-интернат для неслышащих детей. Это самое большое учреждение подобного типа в республике. Евгений Шевчук поздравил преподавателей и учащихся с началом нового учебного года. Глава государства пообещал оказать помощь в проведении ремонтных работ в школе-интернате.
Школа | Просмотров: 321 | Добавил: lana | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики от 28 ноября 2014 года № 1606 «О проведении Республиканского фестиваля гражданско-патриотической направленности «Наследники Победы», с 16 по 20 февраля 2015 года, прошел Республиканский тур фестиваля гражданско-патриотической направленности «Мы этой памяти верны» в номинации «Наследники Победы».
Участниками Фестиваля стали отдельные исполнители, детские и молодежные коллективы государственных и муниципальных организаций общего образования, специального (коррекционного) образования, организаций начального и среднего профессионального образования. Каждый город, район республики представил программу гражданско-патриотической направленности, посвященную 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне:
Школа | Просмотров: 368 | Добавил: lana | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

25 декабря 2014 года в ГУ «Республиканский специализированный Дом ребенка» прошел Новогодний утренник, который впервые был проведен представителями 2 учреждений – Дома ребенка и учащихся ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для неслышащих детей». Учениками школы была подготовлена новогодняя сказка, которую они подарили малышам.
Школа | Просмотров: 325 | Добавил: lana | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Мероприятие «Сердца, согретые добром» состоялось 5 декабря 2014 года в ГОУ «С(К)ОШ-И для неслышащих детей».
В нём приняли участие воспитанники школы, а также приглашённые –учащиеся общеобразовательных учреждений города и служащие армии ПМР.
Школа | Просмотров: 424 | Добавил: lana | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.

С 24.11 по 28.11. 2014 года в ГОУ «С(К)ОШ-И для неслышащих детей» прошли внеклассные мероприятия в рамках Дня матери.
Школа | Просмотров: 347 | Добавил: lana | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы школы и методического объединения учителей математики, физики и информатики с 17.11 по 22.11.2014г. в школе-интернате для неслышащих детей проводилась неделя математики на тему: «В мире цифровых технологий». Форма проведения: «Панорама открытых уроков».
Школа | Просмотров: 405 | Добавил: lana | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

День рождения – это праздник веселья, радости и чудесных подарков. Учащиеся и педагоги в течение октября готовились отметить 64-ый день рождения школы всей школьной семьёй.
Школа | Просмотров: 708 | Добавил: lana | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

К новому учебному году все образовательные учреждения республики готовились долго и тщательно – красили, белили, проводили как мелкий, так и капитальный ремонты. Большую помощь в проведении ремонтных работ столичной ГОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат для неслышащих детей» оказал благотворительный международный Lions Club.
Школа | Просмотров: 331 | Добавил: lana | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Самого главного не передать словами, но эти люди слышат все сердцем. 28 сентября отмечают Всемирный день глухих. В республиканской специализированной школе-интернате почти 40 лет детям с различными нарушениями слуха успешно помогают не просто научиться понимать окружающий мир, но и общаться с ним.
Школа | Просмотров: 785 | Добавил: lana | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Компьютер помогает вам в учёбе?