Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:37

ГОУ«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа...

Меню сайта
Архив записей
Школа- дом родной
Облако тегов
методист дошкольного образования на тему детский портал педагога в педагогическом образования журналы Математика география сказки Энциклопедия праздники книги психология детские игры литература учебники Детские журналы русский язык тесты окружающий мир слух интернат глухота реабилитационный центр неслышащих речь ДРУЗЬЯ дети педагогика Педагогика и образование Домашний уют батик своими руками рукоделие фентази Детская литература для родителей Красота & Здоровье Литература художественная музыка Tango Historia De Un Amor Европейский танец скачать Аргентинское Танго Astor Piazzolla бесплатно Застольные африка музыка песни для детей а для них у друзей нет выходных Есть друзья барбарики танго мр3 Аргентинское Для Души скачать беслпатно без регистрации Romantic Collection-7 скачать бесплатно без регистрации аккордеон Бачата-танго-музыка моего сердца скачать бесплатно + без регистрации Escala Palladio - Декамерон - Танго Последний звонок Группа Челси доклад учебный год дошкольного Компетентность в сфере интеллектуального развития детей до Доклад на тему открытый урок 3D моделирование экскурсия день Учителя ГОУ СКОШИ коррекционная школа 8 марта школа 2021 коррекционная школа Тирасполь выпускной 2021 23 февраля день инвалида выпускники 2006 год 2008 педсовет фото выпускник тирасполь дошкольное отделение воспитатель Глушко Л.И. День защиты детей Выпускной
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 »

Интерес окружающих к творчеству глухих, его высокая оценка, существенно повышают самооценку детей, веру в свои силы.  Это стимулирует детей для дальнейшего творческого развития.  Наши дети очень любят заниматься хореографией, жестовым пением и выступать. Они хотят заниматься любимым делом постоянно. Это помогает также и семье принять своего ребенка, поняв, что он – личность, талантливая и своеобразная.

Фонетическая ритмика – представляет собой систему фонетических упражнений, в которых различные движения корпуса головы, ног, рук сочетаются с произношением определенного речевого материала: фраз, слогов, звуков.
Она органически входит в работу по формированию произношения и играет существенную роль в коррекции речи детей с нарушениями слуха и логопатов,
так и в развитии у них естественных движений. Движение  и речь тесно взаимосвязаны между собой.

Использование в процессе слухоречевой реабилитации ритмической и музыкальной стимуляции содействует более естественному развитию устной речи детей.

. В процессе реабилитации участвует специальный психолог, знающий закономерности развития глухих детей, особенности родительско-детских отношениях в семьях детей-инвалидов по слуху и способного оказывать адекватную помощь всей семье.

Одним из важных направлений в работе являются занятия по психоэмоциальной разгрузке. Педагог-психолог использует психологические методы воздействия, органично включается в дошкольную педагогику песочную терапию, сказкотерапию, игротерапию. Такие приёмов позволяют корригировать уже имеющиеся нарушения слуха и речи и предупредить появления дальнейших отклонений в развитии. 

Просмотров: 598 | Добавил: Shkola-internatTiraspol | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

В течение многих лет сурдолог занимается диагностикой нарушения слуха у детей раннего возраста.

Ещё совсем недавно врачу не были доступны надёжные методы оценки слуха у маленьких детей. В настоящее время в области реабилитации детей с нарушениями   слуха произошли революционные изменения: появились объективные методы диагностики нарушений слуха у детей, позволяющие  выявить эти нарушения с первых дней жизни.

       Ранняя диагностика нарушений слуха создаёт условия для раннего слухопротезирования. В нашей республике до сих пор реализуется государственная целевая программа Министерства Здравохранения и  социальной защиты по обеспечению детей-инвалидов по слуху ЦСА. На сегодняшний день 85 детей Приднестровья пользуются слуховыми аппаратами. Наш сурдолог является не только участником такой акции, но и осуществляет в Центре весь процесс слухопротезирования.

Просмотров: 599 | Добавил: Shkola-internatTiraspol | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

У нашего образовательного учреждения богатая интересная история. Вот уже 63 года наша школа – островок милосердия для детей требующего особого внимания. Здесь зарождалась и совершенствовалась система обучения и воспитания неслышащих детей, которая направлена на достижение социальной адаптации глухого в обществе слышащих. Нас знают в республике и за её пределами. 

Как быстро летит время. 5 лет назад, 9 октября в 2008 году на базе нашего учреждения открылся Республиканский Центр реабилитации слуха и речи. 
Это единственное учреждение, отличающееся от интернатного типа ПМР, где используют особый метод обучения глухих и слабослышащих детей – верботональный метод. По этому методу исключается обучение неслышащих детей на жестовом языке, и не используется дактильная азбука. Детей с раннего возраста учат говорить и учат слушать с использованием уникальной звукоакустической аппаратуры серии Верботон.

Обучение детей – не краткосрочный эксперимент и не дань моде, а состоявшийся образовательный процесс. Где на помощь и поддержку детям с нарушением слуха и  речи приходит квалифицированный специалист.


Просмотров: 543 | Добавил: Shkola-internatTiraspol | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)


8 апреля 2013 г. в школе проходит День здоровья.
Насыщенная программа расчитана на все возраста школьников

Просмотров: 474 | Добавил: lana | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Добро пожаловать!
Кто на сайте
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск
Я ребёнок !!!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос

Сайты других школ я видел, и, на мой взгляд, наш сайт ...
Всего ответов: 32
Полезные сайты
Наш сайт в каталоге manyweb.ru Сайт Детский поисковик Детский портал «СОЛНЫШКО» Документы

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz